Мероприятие завершено
14.03.2020

ИЕСТ МГПУ, ул. Чечулина, д.1

О мероприятии

Геоцентр МГПУ приглашает школьников на бесплатную консультацию по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, предварять которую будет тематический образовательный лекторий.

В этот раз на консультации рассказывать о способах защиты от элементарных ошибок и делиться лайфхаками решения заданий ЕГЭ и ОГЭ по географии будут студенты Московского городского, недавно прошедшие это испытание и на собственном опыте знающие, как организовать успешную подготовку.

Мини-лекции

Поход — проводник географии

Изучать географию можно и без учебников: туризм давно уже является ключом к пониманию новых мест. Одним из способов познания может стать поход, который способен открыть интереснейший мир картографии. На конкретных кейсах разберем, какие географические открытия можно совершить, путешествуя по историко-культурным и природным объектам.

Москва: Гео-экспресс

Преподаватели Московского городского проведут виртуальную экскурсию по наиболее значимым и запоминающимся достопримечательностям столицы, а также познакомят с различными образовательными площадками, где можно систематизировать знания.

2,5 часа

Как добраться

1) Метро Первомайская, последний вагон из центра. Автобусы № 634, 257, 664, 974. Остановка — «Большой Купавенский проезд». 2) Метро «Новогиреево». Первый вагон из центра. Автобусы № 276, 645, 884. Остановка — «Большой Купавенский проезд».

Что взять с собой

Ручка, блокнот, паспорт