В Институте цифрового образования Московского городского университета пройдет межрегиональный развлекательно-образовательный конкурс «Контрольная по математике MathCat».

4 цвета — 4 уровня сложности, выбирай свой цвет!

В акции уже участвуют 43 региона Российской Федерации и регистрация площадок продолжается. А в этом году к интеллектуальному флешмобу присоединились русскоязычные школы Австралии и Узбекистана.

Участникам MathCat предлагаются занимательные и познавательные задачи разного уровня сложности. Папа инженер может выбрать самый сложный, красный уровень задач, сын студент — зелёный, а младшая сестрёнка школьница — белый. Каждому найдутся задачки по вкусу!

Поэтому на MathCat хорошо приходить всей семьёй или с друзьями.
Предварительно участникам необходимо пройди регистрацию на сайте http://mathcat.info.

Там же можно посмотреть условия задач прошлого года и потренироваться в их решении.

Ведущие

Кирюшкина Ольга Васильевна, старший преподаватель Департамента математики и физики ИЦО МГПУ

1 час 30 минут