21 мая 2023 года в 18:00 в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца состоится концерт «Славься, Отечество!».

Весь вечер солистам концерта будет аккомпанировать детско-юношеский оркестр МГПУ под управлением Алексея Губарева. В программе выступления оркестра произведения советских авторов, народные песни и современные композиции. Вместе с оркестром выступят солисты:

— народная артистка России Надежда Крыгина,

— финалистка шоу «Голос» Мариам Мерабова,

— солистка Московского театра оперетты Полина Клинникова,

— народная артистка Карачаево-Черкесии Марина Соболева,

— скрипачка Анастасия Лаптева и многие другие.

Оркестр успешно выступает более трех лет и базируется в Центре проектного творчества «Старт-ПРО» МГПУ. Сегодня в репертуаре детско-юношеского оркестра МГПУ под управлением Алексея Губарева более 150 произведений всех стилей, жанров и направлений.

Оркестр — победитель Национальной премии детского патриотического творчества и многих других всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Руководитель оркестра — Алексей Анатольевич Губарев, заслуженный деятель культуры РФ

Большой зал Государственного Кремлевского дворца