Московский городской педагогический университет продолжает цикл мероприятий в рамках лектория «Незавидный ковидный синдром».

Новая встреча пройдет 8 июля в 16:00 в институте естествознания и спортивных технологий (ул. Чечулина, 3, аудитория Б-129).

В рамках лекции «Коронасомния как последствие COVID-19» мы разберём причины возникновения нарушений сна у пациентов после перенесённой новой коронавирусной инфекции, обсудим распространённость проблемы, ее последствия для организма и клинические проявления нарушений сна.

Спикер — врач-сомнолог, врач функциональной диагностики, председатель регионального отделения Российского общества сомнологов, кандидат медицинских наук, доцент Татьяна Федорова.

Ссылка на предварительную регистрацию

Какие вопросы на повестке обсуждения?

❓ что такое острая и хроническая бессонница;
❓ когда следует обратиться к врачу;
❓ какие обследования проводятся при нарушениях сна;
❓ почему не стоит заниматься самолечением;
❓ помогут ли снотворные при постковидной бессоннице и почему;
❓ какова роль физических упражнений в улучшении сна, нужен ли дневной сон;
❓ сколько вообще нужно спать, чтобы чувствовать себя здоровым.

Слушатели получат практические советы по улучшению сна, познакомятся с элементами поведенческой терапии, которые помогут наладить сон в домашних условиях.

Трансляция лекции будет организована и в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams (cсылка для подключения в дистанционном формате).

Кому может быть полезным посетить лекцию?

• лицам, перенесшим COVID-2019 и имеющим последствия;
  • людям с частым ощущением слабости и усталости;
  • людям с нарушением сна;
  • лицам, страдающим чувством страха и паническими атаками;
  • специалистам, работающим с людьми, перенесшими COVID-19.

Ведущие

Врач-сомнолог, врач функциональной диагностики, председатель регионального отделения Российского общества сомнологов, к.м.н., доцент, Татьяна Федорова

аудитория Б-129