Мероприятие завершено

Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, дом 4

Московский городской педагогический университет на базе департамента философии и социальных наук института гуманитарных наук проводит XV Всероссийскую аспирантскую конференцию с международным участием «Кроссдисциплинарность в науке: проблемы и перспективы».

Современная наука становится всё более междисциплинарной областью. Выделяя в рамках конференции типы междисциплинарных отношений в науке, особо отметим кроссдисциплинарность. Как соотносятся потребность в автономных стандартах научности и вовлеченность науки в общество? В чем особенность кроссдисциплинарности? Как осуществляется междисциплинарное взаимодействие в современной науке? В рамках конференции мы рассмотрим возможность и необходимость кроссдисциплинарного взаимодействия в научных исследованиях, а также проблемы и перспективы кроссдисциплинарности в науке.

Для участия в работе конференции необходимо до 10 марта 2024 года подать заявку, содержащую сведения об участнике, тему выступления, ключевые слова (5−6) и аннотацию доклада (200−300 знаков) (см. Приложение) по адресу: ChernenkayaSV@mgpu.ru (Светлане Васильевне Черненькой).

По результатам работы Конференции материалы выступлений в виде статей будут опубликованы в сборнике научных трудов конференции с занесением в базу РИНЦ. Публикация научных статей бесплатная. Статьи участников конференции принимаются до 31 марта 2024 года.

Подробности в информационном письме конференции.