Приглашаем вас принять участие в заседании Круглого стола «Российская урбанистика: между самобытностью и универсальностью», который состоится в среду 28 июня в 12.00 часов по московскому времени. К участию приглашаются научные и педагогические работники, аспиранты, адъюнкты, студенты вузов, представители бизнеса, общественных и государственных структур.

Организаторами Круглого стола выступают:

• Московский городской педагогический университет (Москва),
  • Нижегородский лингвистический университет им. Добролюбова (Нижний Новгород),
  • Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек),
  • Иркутский государственный университет (Иркутск).

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе TEAMS — для обеспечения возможности дистанционного участия в дискуссии широкому кругу приглашенных гостей. Ссылка для подключения будет выслана всем участникам, сообщившим о своем участии в Круглом столе (savchenko-514@mgpu.ru, kozlovayv290@mgpu.ru).

Эксперты в области социального управления, социологии города, евразийского сотрудничества, науки и образования смогут высказать суждения по проблемам, заявленным докладчиками, задать вопросы, обменяться мнениями.

Руководитель:
Ирина Савченко, руководитель Проекта, доктор социологических наук, доцент, профессор МГПУ, начальник Международной лаборатории «Технологии социально-гуманитарных исследований» Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

Ответственный организатор:
Юлия Козлова, кандидат психологических наук, доцент, основной исполнитель Проекта, магистрант МГПУ, старший научный сотрудник Международной лаборатории «Технологии социально-гуманитарных исследований» Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова

Миссия Круглого стола — раскрыть научный и практический потенциал междисциплинарных исследований города применительно к дискурсу культурно-исторического развития общества. Дать сравнительную характеристику и потенциал городских исследований на евразийском пространстве.

Цель дискуссии — интегрировать научно-практические разработки в области социальной урбанистики в контексте актуальных проблем
историко-культурного знания, градостроения, экономики города, управления городскими коммуникациями.

Ключевые спикеры:

• Гульмира Джунушалиева, доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина.
  • Юлия Козлова, кандидат психологических наук, доцент, основной исполнитель Проекта, магистрант МГПУ, старший научный сотрудник Международной лаборатории «Технологии социально-гуманитарных исследований» Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова

Информационное письмо.

Конференция проводится при содействии Российского научного фонда (грант РНФ No 23−18−288)