Математический четверг в ИЦО
Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 204

Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает директоров, заместителей директоров, методистов и педагогов образовательных учреждений принять участие в работе Математического четверга.

Спикер мероприятия:

Павел Владимирович Семенов, профессор, доктор физико-математических наук, профессор факультета математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», лучший преподаватель — 2019, 2018.

Тема лекции:

Среднее арифметическое в новых школьных учебниках и в КИМ ЕГЭ.

К участию приглашаются директора, заместители директоров, методисты и педагоги образовательных учреждений.

Место проведения:

м. Марьина Роща, ул. Шереметьевская, д. 29, актовый зал 2 этаж, ауд. 204 (актовый зал).

Анонс мероприятия:

Основная цель доклада — познакомить слушателей с примерами задач школьного курса математики, связанных с понятием среднего арифметического, приёмами и методами их решения.

В докладе будет рассказано о задачах школьного курса математики, связанных с понятием среднего арифметического. Эти задачи неизменно входят в КИМ ЕГЭ последнего десятилетия. В последнее время они вошли и в УМК школьных учебников, включенных в федеральный перечень.

Запись на очное участие открыта здесь.

Запись на заочное участие открыта здесь.

Контактное лицо:

Калинина Татьяна Владимировна, 495 619 02 53, ide@mgpu.ru

Ведущие

г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 204

м. Марьина роща, трол. 13,15, авт. 19, 24 до остановки "Поликлиника"