О мероприятии

Не каждому из нас доступны занятия в фитнес-центрах или тренажерных залах, а в условиях карантина, всевозможных ограничений и дистанционного обучения наиболее актуальным вопросом остаётся поддержка физической формы в домашних условиях. Наша тренировка позволит участникам мастер-класса привести свое тело в порядок, не выходя из дома с помощью стретчинга. Stretching в переводе с английского означает «растягивание». Именно в растяжении мышц и заключается идея этого комплекса. Положительное влияние таких тренировок на организм сложно переоценить. Это универсальный вид тренировок с огромным количеством плюсов и почти полным отсутствием противопоказаний. Главный «секрет» стретчинга заключается в чередовании статичного напряжения мышц с расслаблением. Возраст и уровень подготовки не имеет значения — растяжка будет приносить пользу как профессиональным спортсменам, так и начинающим любителям фитнеса.

Мастер-класс проведут преподаватели колледжа им. С.Я.Маршака: Козлова Екатерина Антоновна и Курсаитов Керим Нариманович.

Для участия достаточно в указанное время зайти на YouTube канал института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского.

Предварительная регистрация не требуется!

1,5 часа