Мероприятие завершено

Гибкость мышления — это одна из важнейших компетенций будущего, которую необходимо развивать уже сегодня. Наиболее удобным и эффективным для применения в привычной урочной деятельности может стать конвергентный подход, позволяющий интегрировать несколько предметных областей в рамках одного урока, что побуждает учащихся развивать креативность, искать новые подходы и развивать гибкость мышления.
В рамках мастер-класса участники познакомятся с технологиями и методиками разработки и полноценной адаптации занятий в рамках конвергентного подхода для формирования естественнонаучной и технологической грамотности с учетом специфики преподаваемого учебного предмета.

Чему вы научитесь?

• административно-управленческий персонал

Формировать творческие команды педагогов для реализации конвергентного обучения с учетом особенностей образовательной организации.

• школьные команды

Разрабатывать конвергентные программы с учетом особенностей обучающихся различных уровней образования и выявленных дефицитов в процессе образования.

• педагоги

Разрабатывать и адаптировать конвергентные занятия для формирования естественнонаучной и технологической грамотности с учетом специфики преподаваемого учебного предмета.

Ведущие

Валентина Геннадьевна Смелова, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования