27 марта в 11:50 в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета состоится мастер-класс по функциональному ритмическому тренингу.

Функциональный ритмический тренинг — это тренировки невысокой интенсивности, состоящие из простых упражнений и выполняемые под ритмичную музыку. Это могут быть двигательные действия верхними и нижними конечностями или занятия с использованием спортивного инвентаря.

ФРТ является универсальным средством поддержания хорошей физической формы. Тренинг имеет низкий порог входа относительно комплекции и физических показателей. Интенсивные тренировки способствуют активному сжиганию жира, укреплению мышечной системы, улучшению физических качеств и поддержанию здоровья. Тренировки проходят в группах, что позитивно сказывается на мотивации и настроении.

Мероприятие состоится в корпусе института на Чечулина д. 3 к. 1, в аудитории Б-129 и будет организовано студенческим научным обществом ИЕСТ.

Фото: МГПУ

аудитория Б-129

м. "Первомайская" | "Новогиреево"