О мероприятии

Институт цифрового образования МГПУ приглашает учащихся 10−11 классов на мастер-класс, посвященный решению задач ЕГЭ по математике (17 задача с параметром).

Мастер класс посвящен 17 заданию — Уравнения, неравенства, системы с параметром. Данное задание — проверяет умения решать уравнения, неравенства и их системы. Для его выполнения требуются глубокие знания, умения анализировать различные ситуации, находить возможные пути решения, используя алгебраический и функциональный подходы. На мастер-классе мы разберем основные приемы решения такого рода задач, обсудим способы выбора метода решения, разберем типичные ошибки, сопровождающие одно из самых сложных заданий профильного экзамена по математике.

Подключиться к мероприятию можно здесь.

Ведущие

Михрина Татьяна Владимировна, старший преподаватель департамента математики и физики ИЦО МГПУ

Webinar.ru

Что взять с собой