О мероприятии

Институт цифрового образования МГПУ приглашает учащихся 10−11 классов, колледжей, учителей школ, преподающих в старших классах, на мастер-класс, посвященный решению задач ЕГЭ по математике (решение задания № 14: неравенства с модулем).

Задание 14 профильной математики направлено на проверку умения решать различные виды неравенств. Здесь не обойтись без отличного знания алгебры. Потому что встретиться вам может любое неравенство: показательное, логарифмическое, комбинированное (например, логарифмы и тригонометрия). Но еще бывают неравенства с модулем. На мастер-классе уделим внимание именно им. Мы рассмотрим различные виды неравенств с модулем и методы их решения (раскрытие модуля по определению; замена переменной; метод интервалов; неравенства, содержащие внутренний модуль).

Ведущие

Ефимушкина Светлана Валерьевна, доцент департамента математики и физики, Новикова Анна Петросовна, студентка 4 курса педагогического образования профиль”Математика”

Webinar.ru

Что взять с собой