Мероприятие завершено

ул. Чечулина д. 1 | Microsoft Teams

В институте естествознания и спортивных технологий МГПУ 14 октября состоится мастер-класс для учеников 10−11 классов «Работа с растворами в химической лаборатории».

Мероприятие пройдет в очном (14:00) и дистанционном (17:00) форматах. Действует предварительная регистрация по ссылке.

Кандидат химических наук, доцент Наталья Жукова приготовила обширную программу для школьников, интересующихся химией.

Содержание очного занятия

• Знакомство со способами приготовления растворов кислот и щелочей с заданной концентрацией.
  • Приготовление растворов кислот из более концентрированных.
  • Определение концентрации раствора методом титрования.
  • Определение карбонатной жесткости водопроводной воды методом кислотно-основного титрования.
  • Решение задач на определение концентрации раствора.

Место проведение очного занятия: ул. Чечулина д. 1, аудитория 237.

Содержание дистанционного занятия

• Решение задач на определение концентрации раствора.

Ссылка на подключение к занятию на платформе Microsoft Teams.

Жукова Наталья Вячеславовна, кандидат химических наук, доцент

аудитория 237 | Microsoft Teams

Как добраться

м.Первомайская, последний вагон из центра. Автобусы № 634, 257, 664, 974. Остановка «Большой Купавенский проезд». м. «Новогиреево». Первый вагон из центра. Автобусы № 276, 645, 884. Остановка «Большой Купавенский проезд».