Дети с расстройствами аутистического спектра нуждаются в особом подходе при организации их дополнительного образования. Внеурочная деятельность должна направлять обучающегося на творческую самореализацию, стимулировать личностные интересы к различным аспектам жизнедеятельности. В условиях дополнительного образования необходимо создать среду, которая будет способствовать расширению опыта поведения, деятельности ребенка и общения со сверстниками. Педагог -психолог Евгения Глушенкова расскажет об опыте работы в данном направлении, которое реализуется в Центра диагностики и консультации «Благо».

На мастер-классе вы узнаете:

— кто относится к данной категории детей;

— какие сложности возникают у детей с РАС в процессе обучения;

— как организовать процесс дополнительного обучения для ребенка с РАС (из опыта работы).

Мастер-класс будет полезен и интересен специалистам, работающим в учреждениях дополнительного образования с детьми с ОВЗ, родителям детей с ОВЗ, а также всем, кто интересуется данной проблемой.

Ссылка для подключения

Ведущие

Глушенкова Евгения Максимовна, педагог-психолог высшей квалификационной категории