Сегодня иностранные языки являются неотъемлемой частью образовательной программы школы. Грамматико-переводной метод не может решить главную задачу — обучение «живому» языку как реальному и полноценному средству общения. Человек, освоивший грамматические правила, умеющий грамотно строить предложения, может столкнуться с трудностями при реальном общении на иностранном языке, в настоящей коммуникации.

Каким же образом формировать коммуникативную компетенцию? Как правильно отбирать содержание? Какими методико-дидактическими принципами необходимо руководствоваться при обучении итальянскому языку в школе?

Эти и другие вопросы обсудим на мастер-классе для учителей итальянского языка «Коммуникативный подход — ключ к успешному овладению итальянским языком», который состоится в онлайн-формате на площадке Первого Московского педагогического форума.

Полная программа и ссылка на регистрацию ЗДЕСЬ

Мы приглашаем учителей итальянского языка, которые заинтересованы в профессиональном росте, а также хотят быть в курсе современных тенденций в преподавании своего предмета.

Ведущие

Виталий Карандеев, методист Института содержания, методов и технологий образования МГПУ