08 и 15 октября с 12:00 до 15:00 проводятся мастер-классы для педагогов по созданию электронных образовательных материалов Московской электронной школы.

Как создать Сценарий урока в МЭШ?

Когда собственные решения создания этапов урока в электронном сценарии приелись, пора на мастер-класс по созданию сценария урока в Библиотеке МЭШ! Вы отправитесь в виртуальное путешествие и создадите метапредметный урок, применяя нешаблонные решения для создания заданий для развития функциональной грамотности и навыков обучающихся. Ценной особенностью мастер-класса является его абсолютная открытость и интерактивность: каждый участник может получить управление экраном тренера и доделать интерактивное задание, принять участие в интеллектуальном соревновании, проанализировать текст электронного учебника, используя режим комментариев, маркеры. Особое внимание уделяется ознакомлению педагогов с функционалом обновленного конструктора уроков: вы оцените возможности создания интерактивных элементов с автопроверкой, копирования слайдов, размещения нескольких блоков текста и слайд-шоу на одном этапе урока.

Как создать Тесты в МЭШ?

Понять, чем отличается тест, созданный с учетом особенностей дистанционного обучения, от классического — такую простую, но от этого не менее важную цель поставят перед собой участники мастер-класса по созданию тестов. От теории к практике! Под руководством тренера МЭШ вы научитесь создавать тестовые задания обучающего характера, содержащие контекст — изображения, видеофрагменты, тексты, которые обучающиеся могут использовать для решения поставленной учебной задачи. Немаловажный момент, на который обратит ваше внимание тренер — правильность заполнения параметров теста и критерии, которые необходимо учитывать при отправлении материалов на модерацию. Мы гарантируем каждому участнику мастер-класса, что к концу занятия в его материалах в Библиотеке МЭШ появится бесценный «эскиз» теста, который в дальнейшем можно использовать для создания собственных тестовых заданий.

Как создать интерактивные Приложения в МЭШ?

В последнее время педагоги часто задаются вопросом: «Какие способы создания интерактивных заданий можно использовать для того, чтобы сделать пространство урока интересным и небанальным?» В ходе этого мастер-класса вы научитесь работать в конструкторе интерактива МЭШ и создавать задания с автопроверкой, которые можно применять как при дистанционном, так и при смешанном обучении. Тренер предоставит каждому участнику возможность получить управление своим экраном и примерить на себя роли обучающегося, выстраивающего интерактивные элементы в определенном порядке, создателя, продумывающего цифровую образовательную среду. Не менее ценным ресурсом, который вы изучите и протестируете в ходе мастер-класса, станет платформа Learning apps, на которой педагоги могут создавать интерактивные приложения различных видов. Возможность загрузки приложений Learning apps в МЭШ также не уйдет из поля зрения тренера и участников онлайн-занятия.

Мы подготовили несколько ссылок для подключения к серии параллельных трансляций: если вам не удалось подключиться по одной ссылке, вы можете выбрать другую.

Обращаем внимание, что вопросы технического характера необходимо адресовать в службу технической поддержки.

Телефон горячей линии по техническим вопросам: +7(495)539−38−38

12:00 «Как создать сценарий урока в МЭШ»:

подключиться к эфиру 2

13:00 «Как создать тесты в МЭШ»:

подключиться к эфиру 2

14:00 «Как создать интерактивные приложения в МЭШ»:

подключиться к эфиру 2

12:00 «Как создать сценарий урока в МЭШ»:

подключиться к эфиру 2

13:00 «Как создать тесты в МЭШ»:

подключиться к эфиру 2

14:00 «Как создать интерактивные приложения в МЭШ»: