Мероприятие завершено
16:00

Московская область, городской округ Чехов, село Мелихово, территория Музея-заповедника А.П. Чехова

Студенты программы «Артист драматического театра и кино» института культуры и искусств МГПУ (Мастерская артиста и режиссёра Олега Малахова) представят спектакль «Скатившаяся звезда» в рамках спецпрограммы XXVI Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна». Эта работа состоит из текстов знаковых авторов XX столетия: А.В. Вампилова, А.Н. Арбузова, М.М. Рощина, Л.Г. Зорина, Л.С. Петрушевской, Е.Л. Шварца, А.Н. Соколовой, А.М. Володина и др.

В основе композиции — самые известные пьесы советского периода, которые в наше время можно по праву назвать классикой русской драматургии. Литература этого времени очерчивает невероятно широкий круг острых социальных проблем, смотрит в самую глубь человеческой природы. Она ставит перед собой вопросы выбора, свободы личности, становления идеалов, ценности бытия, рассматривает взаимоотношения мужчины и женщины, отцов и детей.

Герои постановки оказываются в критических ситуациях, самых сложных обстоятельствах, им необходимо определиться в решении жизненно важных проблем, идти по выбранному пути, утверждать истину или отрекаться от нее. Каждый персонаж спектакля, пройдя через испытания чувств, по-своему открывает в себе любовь, чувство достоинства, свободы и красоты или, наоборот, предаёт эти идеалы.

Чехов Сад, Мелихово

Как добраться

От метро Лесопарковая: Автобус № 365 до ст. Чехов, далее автобусом/маршрутным такси № 25 (Нерастанное) до остановки с. Мелихово. От Курского вокзала: Электричка до ст. Чехов, далее автобусом/маршрутным такси № 25 (Нерастанное) до остановки с. Мелихово