9 октября 2020 г. в 10.30 в Институте педагогики и психологии образования МГПУ в рамках XV фестиваля науки города Москвы будет проводится VIII ежегодный городской фестиваль «Математика для малышей».

В этом году мероприятие будет проводиться в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams.

ДЕТИ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ, ИСПОЛЬЗУЯ ОДИН КОМПЬЮТЕР, В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА В ЗАЯВКЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ОДНА И ТА ЖЕ ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ ЭТОГЙ ГРУППЫ

Цель фестиваля — популяризация математических знаний и математического образования; повышение мотивации детей к изучению математики; выявление математически одаренных дошкольников и младших школьников; поддержка педагогов-лидеров математического образования; обмен передовым педагогическим опытом, педагогическое просвещение. Мероприятие такого рода объединяет всех субъектов образовательного процесса (детей, педагогов, родителей) на фундаменте общего стремления к выявлению и развитию детской одаренности. Для детей это яркое приключение в волшебный мир большой науки.

Ответственные за проведение мероприятия — Романова Марина Александровна, профессор департамента методики обучения и Калинченко Анна Викторовна, доцент департамента методики обучения института педагогики и психологии образования МГПУ.