MathCat-2020 в ИЦО
Мероприятие завершено
26.11.2022

м. Марьина роща, ул. Шереметьевская, 28

Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает школьников от 6 класса и взрослых всех возрастов принять участие во всероссийском математическом флэшмобе «MathCat — Контрольная для взрослых и не только!»

На площадках MathCat собираются вместе и решают занимательные и познавательные задачи подростки со своими друзьями, родители и дети, ученики и учителя и просто любители математики любого возраста.

В этом году в MathCat участвует более 70 регионов Российской Федерации. Институт цифрового образования является московской площадкой MathCat с 2015 года.

В прошлом году флешмоб в Москве проводился онлайн, а в 2022 году любители математики соберутся на площадке ИЦО МГПУ в очном формате.

Заранее пройдите регистрацию на сайте. Там же можно посмотреть условия задач прошлого года и потренироваться в их решении.

Программа мероприятия:

• 13.00 — 14.00 MathCat-приветствие (в актовом зале);
  • 14.00 — 15.30 Решение занимательных и увлекательных задач.

Участника флешмоба будет предложено на выбор 4 уровня сложности заданий. Каждый уровень будет отмечен своим цветом от красного — самого сложного, до самого простого белого, который подойдет для школьников.

Каждому найдутся задачки по вкусу!

Ведущие

Кирюшкина Ольга Васильевна, старший преподаватель департамента математики и физики ИЦО МГПУ

2 часа 30 минут

м. Марьина роща, ул. Шереметьевская, 28, актовый зал