Мероприятие завершено

Москва, 2-Тульский переулок, дом 4

Метод межпредметных связей и интерактивных технологий для обучения шахматам в начальной школе в урочной и внеурочной деятельности

Чему обучаем по каждой категории обучающихся:

• педагоги

Как вовлечь первоклассников в мир шахмат? Как сделать любой урок интересным, используя шахматную тематику? Как организовать внеурочную деятельность по различным направлениям (спортивно-оздоровительной, общеинтеллектуальной и др.) с использованием шахмат? Как подготовить праздник шахмат в классе и школе? Как использовать интерактивные технологии для обучения шахматам? Как быстро овладеть минимальными знаниями о шахматной игре, чтобы знакомить детей с шахматами?

Направление:

• Внеурочная деятельность
  • Дополнительное образование

Мероприятие проводит: Костьев Александр Николаевич (к.п.н., президент международного школьного шахматного союза, руководитель подкомиссии «Шахматное образование» Федерации шахмат России, лауреат премии Европейского шахматного союза «Золотая пешка» в номинации"Европейский пионер развития шахмат в школах");

В ходе мероприятия будет представлена новая технология обучения шахматам в условиях урочной и внеурочной деятельности. Учителя начальных классов познакомятся с использованием метода межпредметных связей для решения учебных шахматных задач, научатся проводить подвижные игры шахматной тематики на уроках физкультуры, познакомятся с новыми учебными и дидактическими материалами, позволяющими погрузить учеников в мир шахмат в процессе внеурочной деятельности.

Адрес мероприятия: Москва, 2-Тульский переулок, дом 4
Ближайшее метро: Тульская
Дата мероприятия: 24.03.2020 16:00
Количество часов: 3 ч. (академических)