Мероприятие завершено
27.02.2024 — 01.03.2024

г. Москва, Малый Казенный пер., 5Б., ул. Полтавская, 3, ИИЯ, МГПУ

Институт иностранных языков Московского городского педагогического университета приглашает принять участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Диалог культур. Культура диалога в многонациональном городском пространстве» (DCCD'24), организуемой в очно-дистанционном формате.

Конференция пройдет с 27 февраля по 01 марта 2024 года.

Цель конференции — актуализация проблематики, связанной с изучением влияния межкультурной коммуникации на формирование поликультурного информационно-коммуникативного пространства городской среды с позиций современной научной парадигмы (филология, лингвистика, лингводидактика, литературоведение, переводоведение), а также образовательных практик, направленных на реализацию межкультурного подхода к обучению иностранным языкам как ресурсу педагогической деятельности в пространстве города.

Тематика конференции затрагивает разнообразные направления научных исследований:

• Фундаментальные основы межкультурного диалога в лингвообразовательном городском пространстве.
  • Практику общения в рамках диалога культур в городском пространстве.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, исследователи, аспиранты, докторанты и все, кто стремится к поиску средств обеспечения продуктивного межкультурного диалога в коммуникативном пространстве современного города.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конференции.

Следите за новостями конференции в научном Телеграм-канале ИИЯ.

Институт иностранных языков МГПУ