Приглашаем вас к участию в Международной цифровой студенческой научной конференции «Homo dicens» (далее — Конференция), которую уже третий год проводит весной в онлайн-формате институт гуманитарных наук Московского городского педагогического университета.

Конференция пройдет 16 апреля 2022 года с 12.30 до 18.00 мск в MS Teams.

Предполагаемые направления работы Конференции:

1. Русский язык в разноаспектном изучении.
  2. Русский язык и другие языки мира.
  3. Русская литература (история и теория литературы).
  4. Русская история, культура и языковая картина мира.

По итогам Конференции планируется публикация статей и тезисов докладчиков. С материалами прошлогодней Конференции можно познакомиться по ссылке.

Для участия в Конференции в статусе слушателя необходимо до 31 марта 2021 года заполнить «Анкету слушателя».

В день Конференции, 16 апреля 2022 года, начиная с 12.20, каждый зарегистрировавшийся участник, независимо от статуса, сможет присоединиться к онлайн-трансляции Конференции на платформе MS Teams по открытой ссылке на основной канал: https://clck.ru/amLcx.

Ссылки для подключения к каналам секционных заседаний Конференции будут опубликованы в программе Конференции.

Информационное письмо и инструкция по подключению.

Ознакомиться с программой конференции можно по ссылке.