Институт гуманитарных наук МГПУ приглашает принять участие в Международной студенческой цифровой олимпиаде по русскому языку «Homo dicens».

К участию приглашаются студенты российских и зарубежных вузов, владеющие русским языком и/или изучающие русский язык как иностранный или как предмет своей профессиональной деятельности. Олимпиада — хороший способ проверить свои знания, задуматься о чем-то новом, развить свое лингвистическое чутье. Участие в ней будет полезно даже тем, кто уже точно решил связать свою жизнь со сферами, далекими от гуманитарных областей.

Участие в Олимпиаде предусматривает выбор уровня сложности в зависимости от уровня владения русским языком и наличия у студента профессиональных лингвистических знаний.

Олимпиада проводится в три тура:

• первый (отборочный) тур проходит в системе дистанционного обучения (никаких специальных знаний от участников это не требует и может быть сделано с домашнего компьютера или смартфона) с 00:30 03 декабря 2020 года до 22:59 13 декабря 2020года по московскому времени. Для участия необходимо следовать техническим инструкциям. В указанные сроки участник, следуя инструкции, должен в системе дистанционного обучения (курс «Олимпиада по русскому языку «Homo dicens»), записаться на курс, выбрать нужный ему уровень (в зависимости от уровня обучения) — и приступить к выполнению заданий

Отборочный тур завершён. Результаты опубликованы: смотреть результаты.
Уважаемые участники, убедительно просим Вас отслеживать информационные письма оргкомитета Олимпиады, приходящие с электронного адреса homodicens@mail.ru, и оперативно на них реагировать. Участились случаи попадания писем в папку «Спам».

• второй (основной) тур (для тех, кто справился с заданиями отборочного тура) пройдет 23 декабря 2020 года в онлайн-режиме. Информация о правилах прохождения этого тура будет отправлена квалифицировавшимся во второй тур участникам после подведения итогов первого тура на электронные адреса, указанные при регистрации. По результатам основного тура будут определены победители и призеры Олимпиады.

Отборочный тур завершён. Результаты опубликованы:

Подведены итоги международной олимпиады Homo dicens

• третий (дополнительный) тур (для победителей и призеров Олимпиады, которые хотели бы продолжать обучение в МГПУ) пройдет в 10 апреля 2021 года. В рамках Студенческой научной конференции участникам будет предоставлена возможность выступить с очными докладами. Лучшие доклады будут опубликованы. Их авторы получат при поступлении на магистерские программы МГПУ дополнительные баллы.

Анонс конференции HD 2021

Участие в Олимпиаде полностью бесплатное. Все расходы для очного участия в дополнительном туре Олимпиады за счет участников.

Олимпиада проводится в соответствии с Регламентом и Положением (см. также Выписка_Изменение в Положения об олимпиаде) Олимпиады.

По всем вопросам обращайтесь на почту: homodicens@mail.ru.

Место проведения:

РФ, Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп.4.

Тел. +7 (499) 181-68-24

WhatsApp +7 977 270-32-46