20 декабря 2023 года в институте педагогики и психологии образования Московского городского состоится V Международный круглый стол имени д.п.н., профессора С. А. Козловой «Актуальные проблемы социализации дошкольников и подготовки кадров для системы дошкольного образования».

Приглашаем к участию исследователей проблем развития детей дошкольного возраста, преподавателей учреждений высшего и среднего профессионального педагогического образования, руководителей образовательных организаций, докторантов и аспирантов, педагогов-практиков.

В рамках круглого стола состоится обсуждение широкого круга проблем, среди которых:

1. Цифровизация дошкольного образования: проблемы и перспективы
  2. Искусственный интеллект в образовательном процессе и социализация ребенка-дошкольника
  3. Подготовка педагогических кадров для дошкольного образования в русле современных тенденций и вызовов
  4. Современные технологии социального развития детей дошкольного возраста
  5. Социализация детей-инофонов в образовательном пространстве Российской Федерации
  6. Педагогическое сопровождение социализации ребенка-дошкольника в семье
  7. Внуковедение: преемственность поколений как ценность семейного воспитания

Для того, чтобы принять участия в Круглом столе необходимо зарегистрироваться.

Айшат Шахманова, д.п.н., профессор департамента педагогики