Приглашаем принять участие в Международном педагогическом форуме «Инструменты и ресурсы открытого образования и дистанционного обучения на русском языке», который проводится Московским городским педагогическим университетом по заказу Министерства просвещения Российской Федерации 4 декабря 2020 года.

Цель форума: обсуждение вопросов развития международного сотрудничества в использовании открытых образовательных ресурсов и инструментов в организации обучения в удаленном доступе на русском языке.

Задачи форума:

— развитие профессиональных компетенций педагогов в области технологии разработки и применения образовательных электронных ресурсов для открытого образования на русском языке;

— выявление эффективности реализации способов взаимодействия педагогов и обучающихся в условиях дистанционного обучения;

— распространение лучших практик индивидуализации и персонализации образовательной деятельности в условиях дистанционного обучения.

Формат проведения: очный с использованием онлайн-трансляции и дистанционных образовательных технологий.

Ознакомиться с программой и пройти регистрацию можно на официальном сайте форума.