Мероприятие завершено
18:40 — 20:00

Институт специального образования и психологии, г. Москва, улица Панферова, до 8, корпус 2.

Семейная реликвия — это дорогая по семейным преданиям вещь, оставленная в наследство самыми близкими людьми. Такой реликвией может быть фотография, книги, монеты и др. «Реликвия — вещь, свято хранимая как память о прошлом». Таким образом, семейная реликвия — это особая вещь, принадлежавшая одной семье и передающаяся из поколения в поколение. Эта вещь имеет особую ценность для конкретной семьи, к ней все относятся с особым трепетом и уважением к этому предмету. Каждое поколение хранит реликвию и заботится о ней, чтобы затем передать ее своим внукам и правнукам. Это не обязательно какая-то драгоценность, семейной реликвией может быть и обыденная вещь, не имеющая никакой ценности для посторонних людей, но для родных и близких эта вещь, в которой сохранена история их предков.

В рамках проведения в РФ Года семьи приглашаем 26 апреля 2024 года в 18.40 всех желающих на мероприятие, посвященное рассмотрению семьи и семейных ценностей в свете духовно-нравственных и культурных традиций.

Ведущие проведут беседу о значимых событиях семьи и тех реликвиях, которые передаются от старшего поколения к младшему, а также о значении этой цепочки в современном мире. Особенное внимание на мероприятии будет уделено обсуждению семейных реликвий, которые передавались внутри семей наших участников встречи, тем самым, по нашему мнению, помогая создавать крепкую межпоколенческую семейную связь.

Ведущие

Соловьева Ирина Леонидовна доцент кафедры логопедии, кандидат педагогических наук, доцент и Миронова Ангелина Валерьевна, старший преподаватель кафедры логопедии