Институт цифрового образования Московского городского университета совместно с ООО «Просвещение-Союз» приглашают молодых учителей математики и студентов математических факультетов педагогических вузов РФ и стран Ближнего Зарубежья принять участие в работе Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики.

Семинар представляет собой серию встреч и мастер-классов с ведущими специалистами в области методики преподавания математики.

Знаменательно, что первая встреча в рамках студенческого семинара состоится с доктором педагогических наук, профессором, автором УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича» по алгебре для 7−9 классов и по алгебре и началам математического анализа для 10−11 классов Александром Григорьевичем Мордковичем.

Первый семинар пройдет 27.01.2022 онлайн на платформе MICROSOFT TEAMS.

Александр Григорьевич Мордкович — блестящий преподаватель, учёный с мировым именем, руководитель научной школы, много лет возглавлявший кафедру математического анализа и методики преподавания математики в МГПУ, бессменный научный руководитель Международного семинара преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов, который проходит в разных городах России уже более 40 лет.

Александр Григорьевич — автор школьных учебников и многочисленных учебников для подготовки будущих учителей математики. На семинаре он расскажет о процессе написания современного учебника алгебры, поделится, как рождаются идеи, которые впоследствии ложатся в основу школьного учебника. В ходе разговора будут раскрыты основные принципы построения школьного курса алгебры, выделена ключевая концептуальная идея построения УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича» на основе приоритетности функционально-графической линии.

Также автор ответит на вопросы участников семинара, а все гости смогут обсудить методические проблемы.

Данная встреча — это онлайн-площадка и прекрасная возможность для обмена опытом и решения профессиональных проблем молодых специалистов. Семинар даст возможность участникам развить компетенции, сформировать навыки исследовательской работы под руководством ведущих авторов УМК, получить сертификаты для профессионального портфолио.

Ведущие

Мордкович Александр Григорьевич – заместитель директора ИЦО по научно-методической работе, доктор педагогических наук, профессор