В Институте цифрового образования Московского городского университета в рамках «ДНЕЙ НАУКИ МГПУ-2022» пройдет межрегиональный студенческий семинар молодых учителей математики «Автор учебника математики рекомендует».

Организаторы: ИЦО.

Руководитель: Семеняченко Юлия Александровна, заместитель директора ИЦО, начальник департамента математики и физики, к.п.н., доцент; Елена Львовна Мардахаева, к.п.н., доцент, доцент департамента математики и физики; Наталья Борисовна Тихонова, кандидат педагогических наук, доцент.

Участники и их количество: студенты и преподаватели педагогических вузов 400 человек.

В ходе разговора речь пойдёт о взгляде Тихоновой Натальи Борисовны — автора учебников математики — на особенности работы с учебным текстом. Показаны различные приёмы, типовые упражнения, которые в процессе работы с учебным, научно-популярным, научным текстом позволяют достичь предметных и метапредметных результатов обучения, формировать и развивать интегративные компоненты функциональной грамотности.

Приоритетные направления научной работы Университета:

• Совершенствование содержания образования и образовательной среды;
  • Исследование образовательной среды.

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна, заместитель директора ИЦО, начальник департамента математики и физики, к.п.н., доцент