Финал IV Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Технологии физического развития» пройдёт с 1 по 7 декабря в ИЕСТ.

Московский городской на престижных соревнованиях представит студентка института Ксения Казакова. Помимо нее в итоговых соревнованиях примут участие представительницы двух вузов — РГСУ (Яна Гусева) и ДВФУ (Мария Смолей).

В связи с эпидемиологическими условиями соревновательный процесс впервые полностью переведут в дистанционно-очный формат.

Выполнение заданий конкурсантами будет осуществляться под наблюдением веб-камер, установленных на конкурсных площадках вузов. Оценка выполненных конкурсных заданий будет проходить в Центрах управления соревнованиями (ЦУС).

Курируемая ИЕСТ компетенция по стандартам WorldSkills «Технологии физического развития» направлена на удовлетворение потребности населения в новой физкультуре как составной части жизни современного человека.

Содержанием конкурсного задания является диагностика и развитие физических качеств человека. Конкурс включает в себя диагностику физического развития, физической подготовленности, функционального состояния и физической работоспособности испытуемых, разработку урока как образовательного события, проведение урока-квеста заданной направленности и подготовку научного доклада по результатам исследования.