Мероприятие завершено
26.11.2022

ул. Новослободская, д. 23

Театр «Школа драматического искусства» приглашает 18 ноября в 19:00 и 26 ноября в 18:00 на спектакль выпускников направления подготовки «Артист драматического театра и кино» ИКИ МГПУ Мастерской Олега Малахова.

Спектакль создан по пьесе «Версальский экспромт» и другим комедиям Ж.Б. Мольера.

Мир театрального закулисья всегда был чем-то сакральным и таинственным, его жизнь окутана легендами и мифами, которые неизменно вызывают большой интерес у публики. Представление посвящает зрителя в тайну создания спектакля, делает открытым процесс репетиции, демонстрирует «изнанку» удивительного мира под названием Театр.
Репетиция в репетиции, театр в театре, переключения между вымышленным и реальным пространством, игра с формами и смыслами, эстетический трактат и даже исповедь самого Мольера — все это смогло уместиться в довольно небольшой пьесе «Версальский экспромт», которая легла в основу представления.

Рецензии на премьеру:

Это сладкое слова «свобода» / «Гроза» в «Сатириконе» и «Мольер. Экспромт» в ШДИ (Страстной бульвар, 10)

«Экспромт, ты — жизнь» — импровизации по пьесам Мольера в Школе драматического искусства (LocalDramaQueen)

«Мольер. Экспромт». Театральные эксперименты ШДИ (musecube)

Импровизации господина де Мольера (Ревизор)

«Играем Мольера» (Ирина Мурзак, дзен-канал МГПУ)

Билеты можно приобрести по ссылке на сайте театра и в театральных кассах

2 часа, без антракта

Место проведения

Театр "Школа драматического искусства", Сцена на Новослободской (Большой зал Мейерхольда)

ст. м. "Менделеевская", "Новослободская"

Что взять с собой