Мероприятие завершено

Москва, ул. Новослободская, 23. Метро «Менделеевская», выход №2

Спектакли выпускников программы «Артист драматического театра и кино» Института культуры и искусств МГПУ (Мастерской Игоря Яцко и Мастерской Олега Малахова) в числе интереснейших премьер нового театрального сезона. Подробнее об этом — в материалах РИА Новости, ЯндексДзен, Ревизор, Musecube.

#Малаховцы, с успехом окончившие учебу в ИКИ МГПУ в этом году, с сентября играют одну из своих выпускных работ на сцене театра «Школа драматического искусства». Режиссёр постановки «Мольер. Экспромт» по мотивам пьесы «Версальский переполох» Ж. — Б. Мольера — Олег Малахов.

Мир театрального закулисья всегда был чем-то сакральным и таинственным, его жизнь окутана легендами и мифами, которые неизменно вызывают большой интерес у публики. Представление посвящает зрителя в тайну создания спектакля, делает открытым процесс репетиции, демонстрирует «изнанку» удивительного мира под названием Театр.
Репетиция в репетиции, театр в театре, переключения между вымышленным и реальным пространством, игра с формами и смыслами, эстетический трактат и даже исповедь самого Мольера — все это смогло уместиться в довольно небольшой пьесе «Версальский экспромт», которая легла в основу представления.

Даты спектаклей в октябре:
06 октября в 19.00
12 октября в 19.00

Театр «Школа Драматического Искусства»
Сцена на Новослободской,
Большой зал Мейерхольда
Билеты на сайте театра «Школа драматического искусства»

2 часа, без антракта

Место проведения

Театр "Школа Драматического Искусства". Сцена на Новослободской. Большой зал Мейерхольда