С 1 февраля по 23 марта 2024 г. в институте педагогики и психологии образования Московского городского будет проводится Московский конкурс исследовательских работ и творческих проектов обучающихся колледжей и старших школьников «Искусство познания».

Целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности обучающихся колледжей и старших школьников путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

На конкурс «Искусство познания» принимаются исследовательские работы и творческие проекты обучающихся профессиональных образовательных организаций и обучающихся 8−11 классов общеобразовательных организаций по следующим направлениям (секциям):

• философия, культура и искусство;
  • педагогика;
  • воспитание и обучение детей дошкольного возраста;
  • общая и социальная психология;
  • возрастная и педагогическая психология;
  • филологические дисциплины (русский язык) и методика их преподавания;
  • филологические дисциплины (литература) и методика их преподавания;
  • иностранные языки: язык и культура;
  • математика и физика;
  • информатика и информационно-коммуникативные технологии;
  • естественно-научные дисциплины;
  • теория и методика социально-культурной деятельности.

С 1 февраля по 18 марта 2024 г. нужно подать заявку на участие в Конкурсе при регистрации на официальной странице Конкурса и до 18 марта 2024 г. отправить свою конкурсную работу на почту olimp_ippo@mgpu.ru

Конкурс «Искусство познания» проводится в один этап 23 марта 2024 г. дистанционно. Участники представляют свои работы жюри конкурса. В итоге на закрытом совещании жюри выбираются победители и призеры конкурса по каждому направлению.

Победители, призеры и участники Конкурса будут награждены дипломами.

Победителям и призерам Конкурса, в соответствии с правилами приема в Университет, могут быть предоставлены дополнительные баллы при поступлении на образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата и специалитета, а также может быть установлено снижение стоимости обучения в порядке и случаях, установленных локальными нормативными актами Университета.

Вопросы по конкурсу можно задать по электронной почте: olimp_ippo@mgpu.ru, а также по телефонам: +7 (916)449−63−63, +7 (926)683−29−23

Ведущие

Кандидат педагогических наук, доцент, доцент департамента педагогики Юлия Родионова