Участниками совместного творческого и просветительского заочного конкурса Московского зоопарка и Московского городского педагогического университета смогут стать школьники, студенты и все, кто любит природу и искусство слова. Конкурс приурочен ко Дню эколога (5 июня) и Пушкинскому дню (6 июня).

Заявки на конкурс принимаются с 10 мая по 6 июня 2023 года. Прием работ осуществляется в электронном виде по адресу: konkurs_zoomcu2023@mail.ru.

Номинации конкурса:

• школьники от 10 до 17 лет включительно,
  • студенты до 25 лет включительно,
  • взрослые от 26 лет.

От каждого автора принимается одно произведение. Подробные условия участия — в информационном письме и материалах конкурса.

Награждение победителей состоится 18 июня 2023 года в 14:00 в зоопарке на торжественной встрече совместного литературного проекта Московского городского педагогического университета и Московского зоопарка «Самсоновы чтения», где авторы лучших работ прочтут свои произведения и получат дипломы и призы.