27 сентября 2023 г. в 17.30 в Институте педагогики и психологии образования Московского городского университета состоится дистанционное заседание научно-методологического семинара.
На семинаре будет заслушан доклад Виктории Романцовой, аспирант 2 года обучения, ассистент департамента психологии ИППО ГАОУ ВО МГПУ.
Тема доклада: «К проблеме средств оценки психологических особенностей юношей и девушек, склонных к участию в деструктивных сообществах».
Аннотация выступления на методологическом семинаре.
1. Концептуализация феномена индоктринации в психологической науке.
2. Деструктивные сообщества как ключевой контекст информационно-психологического влияния, представляющий угрозу в ранней юности.
3. Возрастно-психологические особенности ранней юности как условие успешности манипулятивного воздействия.
4. Комплекс факторов подверженности личности индоктринационному воздействию.
5. Основные направления оценки психологических особенностей личности, склонной к участию в деструктивных сообществах, в ранней юности.

По всем вопросам обращаться — kosyakvv@mgpu.ru

Виктория Романцова