В Институте цифрового образования МГПУ состоится дистанционное заседание научно-методологического семинара.

На семинаре будет заслушан доклад Лукиной Ярины Васильевны, начальника отдела анализа обеспеченности и комплектования библиотечных фондов государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Московской области «Корпоративный университет развития образования».

Тема доклада: «Наукометрия в обучении информатике магистрантов педагогического направления».

Наукометрия дает возможность магистрантам получить знания в измерении различных индексов цитирования, ориентирует в отечественных и зарубежных базах данных, расширяя тем самым практические возможности в их обучении информатике. В докладе будут представлена работа по выстраиванию единой системы обучения информатике магистрантов с использованием наукометрии, содержание и методы соответствующей подготовки магистров, элективный курс «Наукометрия в цифровой среде», цель которого заключается в формировании научно-исследовательских компетенций у магистрантов.

1 час 30 минут

МТС Линк