27 мая 2021 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоится дистанционное (в среде Teams) заседание научно-практического семинара.

Тема семинара:

«Обучение искусственному интеллекту в основной школе в контексте системно-деятельностного подхода»

Время начала семинара: 18:00.

Анонс мероприятия:

Внедрение интеллектуальных систем в различные области деятельности человека требует начать освоение основ искусственного интеллекта уже в рамках общего образования. Участники научно-практического семинара обсудят возможность и особенности обучения в области искусственного интеллекта учащихся основной школы в контексте системно-деятельностного подхода, содержание обучения в области искусственного интеллекта в основной школе (начиная с 5 класса) с учетом внутрипредметных и межпредметных связей курса информатики, системы задач для практических и лабораторных работ для обучения в области искусственного интеллекта учащихся основной школы (начиная с 5 класса) в контексте системно-деятельностного подхода.

Участники научного семинара:

Левченко Ирина Витальевна — доктор педагогических наук, профессор, профессор департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета;

Садыкова Альбина Рифовна — доктор педагогических наук, доцент, профессор департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета;

Абушкин Дмитрий Борисович — кандидат педагогических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета;

Карташова Людмила Игоревна — кандидат педагогических наук, доцент, доцент департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета;

Кондратьева Виктория Александровна — кандидат физико-математических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования;

Меренкова Полина Алексеевна — аспирант, ассистент департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета.

Ссылка на подключение к мероприятию будет выслана на электронную почту за час до начала мероприятия.

Ведущие

Левченко Ирина Витальевна – доктор педагогических наук, профессор, научный руководитель департамента информатики, управления и технологий ИЦО МГПУ

1 час 30 минут