Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает студентов, учителей и преподавателей информатики принять участие в работе научного семинара.

Тема семинара:

Системно-деятельностный подход к обучению искусственному интеллекту в основной школе.

Внедрение интеллектуальных систем в различные области деятельности человека требует начать освоение основ искусственного интеллекта уже в рамках общего образования. Участники научного семинара обсудят особенности преподавания в области искусственного интеллекта в различных странах, возможность и особенности обучения основам искусственного интеллекта учащихся основной школы в контексте системно-деятельностного подхода, содержание обучения основам искусственного интеллекта в основной школе с учетом внутрипредметных и межпредметных связей курса информатики.

Участники научного семинара:

Левченко Ирина Витальевна — доктор педагогических наук, профессор, профессор департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета;

Садыкова Альбина Рифовна — доктор педагогических наук, доцент, профессор департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета;

Абушкин Дмитрий Борисович — кандидат педагогических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета;

Карташова Людмила Игоревна — кандидат педагогических наук, доцент, доцент департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета;

Кондратьева Виктория Александровна — кандидат физико-математических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования;

Меренкова Полина Алексеевна — аспирант, ассистент департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета.