Институт цифрового образования МГПУ приглашает 8 февраля 2022 года в 10:00 принять участие в Международном научном семинаре по применению технологии STEM в образовании.

К участию приглашаются все желающие.

Руководитель семинара: Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, профессор департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования МГПУ, Москва, Россия, grigorsg@mgpu.ru

Ученый секретарь: Арарат-Исаева Мария Сергеевна, аспирант института цифрового образования МГПУ, Москва, Россия, Ararat-isaevaMS@mgpu.ru

Программа международного научного семинара

1. Модель STEAME как новый образовательный подход к решению задач развития навыков в 21 веке — Eugenia Kovatcheva, PhD, Assoc., Research Policy Director University of Library Studies and Information Technologies Bulgaria, София, Болгария.
  2. STEM образование в Казахстане и проблемы дистанционного обучения STEM дисциплин в КазНацЖенПУ — Бостанов Бектас Ганиевич, к.п.н., и.о. ассоциированного профессора, лидер образовательной программы кафедрой Информатики и прикладной математики, Казахский Национальный женский педагогический университет, Алматы, Казахстан.

Ведущие

Григорьев Сергей Георгиевич – член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, профессор департамента информатики, управления и технологий ИЦО МГПУ