«Классный руководитель» — междисциплинарное направление, сосредоточенное на отношениях учащихся и педагога, который является организатором детской жизни, наставником, связующим элементом между учителями, родителями, детьми и другими участниками образовательного процесса.

Классный руководитель — это неотъемлемое звено в сложной цепи школьного образования. Без него не состоялась бы продуктивная коммуникация между школьниками, педагогами и родителями. Он выполняет широкий спектр профессиональных обязанностей: создает условия для полноценного и комфортного обучения, знает и защищает права ребенка, выступает мотиватором для детей, отвечает за микроклимат в детском коллективе. Специалист, выбравший для себя классное руководство, — это еще и психолог, и ментор.

Приглашаем, всех кто зарегистрировался на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал» по направлению «Классный руководитель» 25 ноября с 12:00 до 21:00 по московскому времени пройти отборочные испытания.

Время на выполнение заданий: 60 минут.

На отборочном этапе у вас есть только одна попытка на прохождение заданий и одна попытка на отправку ответа — это значит, что перевыполнить его не получится.

Для успешного прохождения Отборочного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» рекомендуем воспользоваться «Памяткой участника отборочного этапа».