Педагогическое образование — это направление подготовки преподавателей общеобразовательных дисциплин в школе, дополнительного образования детей и работников смежных специальностей. Профессиональный педагог способен самостоятельно конструировать задания, создавать развивающие ситуации, поддерживать содержательную коммуникацию, грамотно применять цифровые технологии. Он ориентируется на способности и интересы учеников, умеет создавать индивидуальные образовательные траектории, обучает через равноправный диалог. На рынке труда, как правило, востребованы специалисты, которые учитывают эмоциональные потребности и интеллектуальные возможности детей. Новое поколение педагогов должно модернизировать образование так, чтобы подготовить учащихся к самостоятельной и успешной жизни в меняющемся мире.

Приглашаем, всех кто зарегистрировался на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)» 24 ноября с 13:00 до 22:00 по московскому времени пройти отборочные испытания.

Время на выполнение заданий: 150 минут.

На отборочном этапе у вас есть только одна попытка на прохождение заданий и одна попытка на отправку ответа — это значит, что перевыполнить его не получится.

Для успешного прохождения Отборочного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» рекомендуем воспользоваться «Памяткой участника отборочного этапа».