С 28 апреля по 30 апреля в институте педагогики и психологии образования МГПУ будет проходить «Неделя математики в ИППО». Мероприятия будут проходить и в off-лайн формате (по адресу Столярный переулок, д.16) и в онлайн формате (на платформе Microsoft Teams).
В рамках мероприятий «Неделя математики в ИППО» преподаватели вуза, студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, учителя начальных классов, воспитатели дошкольных учреждений, специалисты в области дошкольного и начального образования будут обсуждать важные практико-ориентированные вопросы математического развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, искать психолого-педагогические пути их решения.

Мероприятия «Недели математике в ИППО»:

28 апреля в 10.30 Всероссийский межвузовский семинар-практикум «Использование цифровых инструментов на уроках математики в начальной школе» (мероприятие будет проходить как в off-лайн формате, так и в онлайн формате).
29 апреля в 14.00 семинар для учителей «Трудности в обучении младших школьников математике: мифы и реальность» и Фестиваль для младших школьников «Весь мир в текстовых задачах» (мероприятие будет проходить в онлайн формате).
30 апреля будет проходить Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы дошкольного и начального математического образования, и информатики»
09.00−10.30 — пленарное заседание.
10.30 — заседание секции «Цифровая дидактика начальной школы».
10.30 — вебинар «Инновационные технологии проектирования образовательной математической среды в начальной школе». Ссылка на подключение к вебинару
10.30 — Меджународная педагогическая гостиная (ТОО «BILIMKANA-ALMATY» (БИЛИМКАНА-АЛМАТЫ)).

Приглашаем всех желающих принять участие в
«Недели математики в ИППО»!

Ведущие

Анна Калинченко – кандидат педагогических наук, доцент департамента методики обучения института педагогики и психологии образования, Марина Романова – доктор психологических наук, профессор департамента методики обучения института педагогики и психологии образования, Нина Ходакова – доктор педагогических наук, профессор департамента методики обучения института педагогики и психологии образования

Столярный переулок, д.16, стр. 1 и платформа Microsoft Teams