Московский городской педагогический университет продолжает цикл мероприятий в рамках лектория «Незавидный ковидный синдром».

Завершающая встреча пройдет 15 июля в 16:00 в институте естествознания и спортивных технологий (ул. Чечулина, 3, аудитория Б-129).

Мастер спорта по регби, тренер СШОР «Юность», преподаватель ИЕСТ МГПУ Виктория Шалабодина проведет лекцию и мастер-класс на тему «Нейробика: игры разума или как сохранить свой мозг живым».

Ссылка на предварительную регистрацию

Задумывались ли вы о том, как работает ваш мозг? Почему после коронавируса у людей возникали проблемы с памятью? Правда ли, что нервные клетки не восстанавливаются? Или же их все-таки можно спасти? Но как?..

Наши умственные способности напрямую зависят от степени истощения отростков нервных клеток, дендритов, через которые проходят импульсы от одних нейронов к другим. Если дендриты периодически не стимулировать, то они атрофируются и теряют способность проводить нервные импульсы. Поэтому с возрастом способности многих людей снижаются. Эти открытия учёных стали основой для новой теории головного мозга и разработки нейробики — особой гимнастики для ума, которая заставляла работать все пять чувств человека.

На нашей лекции вы узнаете не только о том, что эта гимнастика собой представляет, какие процессы происходят в нашем мозге и что общего между болезнью Альцгеймера и COVID-19, но и сможете опробовать упражнения на себе, научиться выполнять их самостоятельно и управлять своим мозгом в любых условиях.

Трансляция лекции будет организована и в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams
(cсылка для подключения в дистанционном формате)

Кому может быть полезным посетить лекцию?

• лицам, перенесшим COVID-2019 и имеющим последствия;
  • людям с частым ощущением слабости и усталости;
  • людям с нарушением сна;
  • лицам, страдающим чувством страха и паническими атаками;
  • специалистам, работающим с людьми, перенесшими COVID-19.

Ведущие

Мастер спорта по регби, тренер СШОР "Юность", преподаватель ИЕСТ МГПУ Виктория Шалабодина

аудитория Б-129