Мероприятие завершено

Москва, ул. Фабрициуса, д. 21
В корпусе на ул. Фабрициуса, 21 Института культуры и искусств открывается выставка творческих работ доцента Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Виктора Дубровина «Но память прошлое хранит», приуроченная к его юбилею. Виктор Михайлович — кандидат педагогических наук,​ Отличник народного просвещения РСФСР, ветеран труда, член Московского Союза художников и Союза художников России. Он участник более 75-ти международных, всесоюзных, республиканских, московских выставок и​ 10-ти персональных.
Произведения Виктора Дубровина — в музеях Москвы, городов России, в собраниях США, Англии, Франции, Швейцарии, Италии, Англии, Вьетнама.​ ​ ​Параллельно с творческой работой он 35 лет воспитывал юных художников в Краснопресненской детской художественной школе г. Москвы.
С 2006 года Виктор Михайлович преподает в МГПУ живопись и композицию на старших курсах студентам программ «Изобразительное искусство», «Арт-технологии в ДПИ», «Дизайн». Он автор 95-ти изданий и научных публикаций по проблемам творческой и педагогической практики, вопросам эстетического и духовно-нравственного воспитания молодежи.​ ​ Юбилейную выставку Виктор Дубровин посвящает студентам Института культуры и искусств — будущим художникам-педагогам, своим ученикам.

Корпус ИКИ МГПУ на ул. Фабрицуса, д. 21. 2 этаж

ст. м. "Сходненская"