Институт цифрового образования МГПУ приглашает учителей школ, преподавателей вузов и системы дополнительного образования на традиционный вебинар «Цифровая среда».

Тема мероприятия: Оборудование для инженерных, медицинских и IT предпрофессиональных классов.

Качество современного школьного образования в значительной степени зависит от оборудования, с помощью которого школьники осваивают азы профессий. Особенно это важно для предпрофессиональных классов, обучаясь в которых, учащиеся пробуют себя в различных профессиях и знакомятся с современными технологиями.

В Москве реализуется проект предпрофессионального образования, в ходе которого в школах города создаются специальные пространства — предпрофессиональных классы, оборудованные в соответствии с современными требованиями. В ходе вебинара сотрудники института предпрофессионального образования расскажут о технологических решениях и другом оборудовании, используемом в инженерных, медицинских и IT предпрофессиональных классах.

Спикер:

Данила Гаркавенко — начальник управления аналитики и ресурсного обеспечения ГБОУ ГМЦ ДОНМ.

Ведущие

Ярмахов Борис Борисович, доцент департамента информатизации образования института цифрового образования МГПУ, автор и соавтор книг «1 ученик : 1 компьютер - модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение»

МТС Линк