28 апреля в институте естествознания и спортивных технологий МГПУ пройдет образовательное событие для школьников «Научный диалог». В актовый зал института приглашаются участники очного этапа олимпиады «Высокие технологии и материалы будущего», участники заочной научно-технологической школы, олимпиад Московского городского по биологии и химии.

В первой части мероприятия преподаватели вузов интерпретируют результаты олимпиады, обозначат наиболее проблемные зоны заданий, дадут ученикам рекомендации и полезные советы.

Спикеры

• Евгений Гудилин, д. х. н., член-корреспондент РАН, профессор химического факультета, зам. декана факультета наук о материалах МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Юлия Кропова, кбн, доцент института естествознания и спортивных технологий МГПУ

Вторая часть образовательного события будет построена в формате интерактивных мастер-классов для участников.

Основы биомиметики (биомиметика своими руками). Спикер — Юлия Кропова, кандидат биологических наук, доцент института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета

Методы мониторинга состояния окружающей среды. Спикер — Ольга Кукушкина, кандидат биологических наук, доцент института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета

Секреты побед в естественнонаучных конкурсах и олимпиадах школьников. Спикер — Наталья Жукова, кандидат химических наук, доцент института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета.

Тайминг встречи: 28 апреля (пятница), 15:00—17:00. Открыта предварительная регистрация по ссылке.

Преподаватели МГПУ и МГУ имени М.В. Ломоносова

актовый зал института естествознания и спортивных технологий МГПУ