Институт цифрового образования МГПУ приглашает на традиционный вебинар «Цифровая среда».

Тема встречи: Образовательные коммуникативные симуляторы на основе искусственного интеллекта

Онлайн-сервис «Dailo», созданный на основе технологий искусственного интеллекта в области обработки естественного языка (NLP) позволяет создавать коммуникативные симуляции и тренажеры. Такие курсы имитируют общение пользователя с персонажем в реальных ситуациях или позволяют пользователю примерить на себя какую-то роль для взаимодействия в предлагаемых обстоятельствах и получения обратной связи.

На мероприятии мы расскажем, как с помощью сервиса создавать иммерсивные коммуникативные онлайн-игры, квесты и симуляции. Обсудим, для каких задач инструмент будет хорошо работать в школе, высшем образовании и корпоративном обучении. Покажем много примеров и дадим ссылки, чтобы слушатели вебинара сами могли побыть в роли участников.

Спикер:

Софья Дрейцер — методист онлайн обучения компании Цереврум.

Ведущие

Ярмахов Борис Борисович, доцент департамента информатизации образования института цифрового образования МГПУ, автор и соавтор книг «1 ученик : 1 компьютер - модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение».

webinar.ru