О мероприятии

Краткий анонс магистерской программы «Инжиниринг в дошкольном и начальном образовании (рук. программы — доктор пед. наук Л.Е. Осипенко)

Мастер-класс: Цифровые решения на основе микропроцессорной техники и Интернета вещей в «умном» классе (доктор тех. наук, проф. Е.Е. Ковшов)

Будут рассмотрены основные сведения и содержание парадигмы «Индустрия 4.0»; приведена актуальная информация о современных программно-аппаратных микропроцессорных платформах. Будут освещены важные вопросы практического применения программных технологий языков высокого уровня для взаимодействия педагогов с электронными компонентами для получения и критериального анализа больших данных. Будут представлены векторы развития школьного образовательного и проектного направления «Интернет вещей», а также приведены практико-ориентированного кейсы для их последующей реализации в рамках программы «Инжиниринг в дошкольном и начальном образовании».

Осипенко Л.Е., Ковшов Е.Е.