Конкурс молодежных медиа «На старт!» приглашает на мастер-класс в формате Q&A «Работа мечты: как начать свой путь в спортивной журналистике». Встреча запланирована на 14:00, 14 апреля. Регистрация доступна по ссылке.

Спикером мероприятия станет Полина Лысенко, спортивный журналист, экс-пресс-атташе ФК «Динамо» и ведущая медийного футбольного клуба «10». Участники мастер-класса узнают, что значит быть спортивным журналистом и какими навыками он должен обладать. Лектор расскажет, как попасть на стажировку в любимый футбольный клуб, и ответит на все интересующие вопросы.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на платформе «Переговорка» (ссылка на подключение).

«На старт!» — открытый конкурс журналистских работ, организованный преподавателями и третьекурсниками образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» Московского городского для учащихся 9−11 классов школ из всех городов России и не только.

Финал конкурса состоится в конце мая 2024. «На старт!» — это хорошая возможность попробовать себя в медиапрофессии и определиться в правильности выбранного пути.

Члены жюри «На старт!» — эксперты в области спортивной журналистики и медиакоммуникаций. В числе профессионалов, которые будут оценивать работы, Михаил Моссаковский, Илья Трифанов, Вадим Лукомский, Андрей Панков, Андрей Липовецкий, Александр Симбирский, Максим Васильчук, Георгий Штанов, Екатерина Онес, Гиви Твалтвадзе.

Фото: пресс-служба ФК «Динамо»

платформа «Переговорка»