20 сентября 2023 года в 16:00 ждём вас на нашем традиционном вебинаре «ЦИФРОВАЯ СРЕДА» в Институте цифрового образования МГПУ.

Тема мероприятия: «Как Искусственный Интеллект решает актуальные проблемы школы».

К участию в вебинаре приглашаются студенты ВУЗов и колледжей, методисты и учителя, преподаватели дополнительного образования, администрация школ.

На семинаре мы расскажем о принципах работы Искусственного Интеллекта в обучающей системе «01Математика». Покажем готовые курсы, готовые уроки и домашние задания для учителя, по новому предмету «Вероятность и Статистика» и подготовке к ОГЭ, ЕГЭ (базовый), ЕГЭ (профильный). Продемонстрируем работу платформы, как в два клика учитель передаёт рутину платформе, как контролирует работу каждого ученика.

Особое внимание уделим доказательной педагогике, основанной на больших данных, и расскажем о результатах масштабного исследования МГПУ и «01Математика» по использованию ИИ в подготовке к ГИА.

«01Математика» - это современная разработка инновационного центра Сколково и Сколтеха, в которой система Искусственного Интеллекта помогает учителю и ученику на уроках математики. «01Математика» была дважды номинирована от Российской Федерации на премию ЮНЕСКО в области использования искусственного интеллекта в образовании в 2019 и 2020 годах.

Ссылка на вебинар будет предоставлена зарегистрированным участникам за 1 час до начала мероприятия.

Выступающий:

Алексей Зайцев — Член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, руководил кафедрой математики в гимназии Сколково, был ведущим научным сотрудником СколТеха, основатель образовательного проекта «01Математика».

Ведущие

Борис Ярмахов, кандидат философских наук, доцент, автор и соавтор книг «1 ученик : 1 компьютер - модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение», доцент департамента информатизации образования Института цифрового образования МГПУ