Институт цифрового образования МГПУ ждет в стенах своих лабораторий шестиклассников ГБОУ Школы «Свиблово» во второй день зимы.

Обучающимся будет рассказано о том, как из обычного фонарика можно сделать умный фонарик. На маленькой лекции и последующем мастер-классе будет рассказано про умные вещи и интернет вещей, а затем с помощью образовательных наборов будет собран и запрограммирован умный фонарик.

Встреча пройдет в STEAM-парке института цифрового образования, где школьники смогут познакомиться с пространством для занятий робототехникой, электроникой, 3d-моделирования и печати.

Ведущие

Абушкин Дмитрий Борисович, к.п.н., доцент департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования МГПУ, руководитель педагогического бакалавриата «Информатика и дополнительное образование (робототехника)», руководитель педагогического бакалавриата «Информатика и технология», руководитель педагогической магистратуры «Интернет вещей в образовании»

г. Москва, Шереметьевская ул., д. 28